СИСТЕМА
МОНИТОРИНГА
АВТОТРАНСПОРТА
8 (831) 220-76-60 Отдел продаж
8 (831) 220-76-76 Офис
8  800  700-72-91 Тех. поддержка

Веб-сервис Автоскан+

Вход Демо

Форум для партнёров

Простой и вкусный рецепт приготовления торта «Шоколад на кипятке»

Посетитель
biglabyrinth27
701 день назад
Очень давно собиралась сделать этот торт. Очень увлекательно было попробовать такую вкуснятину, потому что множество о нем слышала хороших отзывов от моих друзей и знакомых. Другие рецепты тортов и других блюд можно найти на портале очень "Вкусный блог"

Вам понадобится для приготовления:

* 2,5 стакана муки

* полтора стакана сахарного песка

* чайная ложка соды (кипятком гашу)

* 1 ч.л. разрыхлителя для теста

* 5 ст.л. порошка какао

* 2 яйца

* 1 стакан молока

* 90 миллилитров. масла подсолнечного

* 1 стакан крутого кипятка

Компоненты для крема:

* 550 г сметаны (я брала 30%)

* стакан сахарного песка или сахарной пудры

Приготовление:

Просеять муку (пшеничную), разрыхлитель для теста, присоединяю какао порошок, все размешиваю. Яйца взбиваем вместе с сахаром до пены (достаточно использовать венчик). Добавляю к яйцам с сахаром молоко и подсолнечное масло. Все хорошо вымешиваем и после этого добавляю постепенно муку пшеничную с какао и разрыхлителем. В последнюю очередь добавляю кипяток, но заранее в нем гашу соду. Замешиваю достаточно густое тесто, как густая сметана.

Выпекать торт можете в мультиварке на режиме "Выпечка" 60 минут + 20 минут или готовьте как я, в духовке при 180 градусов 35 минут. Потом вынимаю из духовки и слегка остужаем!

А пока приготовим для торта крем. Миксером взбиваем сметану с пудрой сахарной (можете с сахарным песком).

Как только приготовленный торт охладится, разрезать его горизонтально на две части и затем смазываем приготовленным сметанным кремом.

Сверху я торт украсила тертым горьким шоколадом и затем полила сиропом карамельным.

Торт шоколадный готов!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.